Chamaco / Yeguada Aja

Reitturnier mit den Klassen C1, C2 und C3
C1
>> Ergebnis
C2
>> Ergebnis
C3
>> Ergebnis

erstmalige Zuchtschau nach spanischem Reglement
SECCIÓN 3a, 2 jährige Stuten >> Ergebnis
SECCIÓN 4a
, 2 jährige Hengste >> Ergebnis
SECCIÓN 5a
, 3 jährige Stuten >> Ergebnis
SECCIÓN 6a
, 3 jährige Hengste >> keine Teilnehmer
SECCIÓN 7a
, 4-5 jährige Stuten >> keine Teilnehmer
SECCIÓN 8a
, 4-5 jährige Hengste >> Ergebnis
SECCIÓN 9a
, 6-7 jährige Stuten >> Ergebnis
SECCIÓN 10a
, 6-7 jährige Hengste >> Ergebnis
SECCIÓN 11a
, über 8-jährige Stuten >> Ergebnis
SECCIÓN 12a
, über 8-jährige Hengste >> Ergebnis

Spezialpreise >> Ergebnis


>> Bericht zur Zuchtschau erstmalig nach spanischem Reglement
<< zurück zur Homepage

 


SECCIÓN 3a - 2 jährige Stuten

Platz

Name

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

DULCINEA S.T.

Yeguada Sogetho

62,10

16,10

78,20

2

TEUTA

Bruns Andalusier

58,70

15,70

74,40

3

ALEGRA

K. u. B. Vogt

58,50

15,40

73,90

>> zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 4a - 2 jährige Hengste

Platz

Name

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

HIPERION

Bruns Andalusier

59,10

15,00

74,10

>> zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 5a - 3 jährige Stuten

Platz

Name

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

BRAVUCONA G.C.

Yeguada Sogetho

64,60

16,10

80,70

2

VALQUIRIA 1

Udo Hanstein

61,30

16,30

77,60

3

VAPOROSA 1

Udo Hanstein

61,50

15,70

77,20

4

MEDEA

Bruns Andalusier

59,70

16,40

76,10

5x

CALINA 3

Susanne Ramsauer

58,50

17,10

75,60

>> zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 6a - 3 jährige Hengste

Platz

Name

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

keine Teilnehmer

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 7a - 4-5 jährige Stuten

Platz

Name

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

keine Teilnehmer

>> zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 8a - 4-5 jährige Hengste

Platz

Name

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

CHAMACO

YEGUADA AJA

64,10

16,20

80,30

2x

CAMPINO II

Isabel Brandenburger

62,10

17,10

79,20

3

HELENICO V

Kerstin Kilimann

62,10

16,30

78,40

4

DONOSO V

Udo Hanstein

60,70

16,10

76,80

5

BAMBU 11

Helga Imbery

60,30

16,30

76,60

6

FLAMENCO

YEGUADA AJA

58,80

16,50

75,30

>> zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 9a - 6-7 jährige Stuten

Platz

Name

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1x

ESPANOLA XXXIV

C. u. M. Metsch

60,30

16,70

77,00

2

VENTERA VIII

Rudolf Ganka

58,50

15,40

73,90

>> zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 10a - 6-7 jährige Hengste

Platz

Name

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1x

BAILADOR XVI

Bruns Andalusier

61,10

16,30

77,40

2

IMAGINADO 1

Peter Mayer

60,90

16,00

76,90

3

COVADONGO

Castillo Andaluz

59,30

15,70

75,00

4

ACRIPESTE

Peter Streller

55,10

15,00

70,10

>> zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 11a - über 8-jährige Stuten

Platz

Name

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

MARQUESA XIII

K. u. B. Vogt

61,20

16,40

77,60

2

HEBRERA X

Yeguada Armin Rahn

61,00

15,50

76,50

3

FAMOSA XXXI

Yeguada Armin Rahn

59,80

15,40

75,20

4

SORPRESA IX

Yeguada Aja

58,80

16,00

74,80

5

ATENTA VIII

Yeguada Armin Rahn

59,50

15,20

74,70

6x

RAUXA

Yeguada Aja

57,50

16,70

74,20

>> zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 12a - über 8-jährige Hengste

Platz

Name

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

CANTINERO XX

Udo Hanstein

64,00

16,80

80,80

2

FORJADOR XII

Heidi Theilig

63,20

17,20

80,40

3

GRELO

Wim van Poppel

62,80

17,20

80,00

4x

CONCOR

Florian Müller

60,80

17,60

78,40

5

INDIANO XXX

Castillo Andaluz

61,30

16,50

77,80

5

ALMANZOR IV

Florian Müller

63,40

14,40

77,80

7

MAJO

Martina Pfund

61,00

16,60

77,60

8

SALEROSO XI

Vera Isabell Müller

58,10

17,60

75,70

9

SONADOR

Diana Deml

56,80

16,30

73,10

           

 

>> zur Auswahl aller Ergebnisse

Spezialpreise

Preis

Name

Besitzer

Punkte

CAMPEON DE LA RAZA

CHAMACO

Yeguada AJA

80,30

SUBCAMPEON DE LA RAZA

CANTINERO XX

Udo Hanstein

80,80

CAMPEONA DE LA RAZA

MARQUESA XIII

K. u. B. Vogt

77,60

SUBCAMPEONA DE LA RAZA

ESPANOLA XXXIV

C. u. M. Metsch

77,00

Beste Bewegungen Hengste

CONCOR

Florian Müller

78,40

Beste Bewegungen Stuten

CALINA 3

Susanne Ramsauer

75,60

 

>> zur Auswahl aller Ergebnisse

C1

Platz

Name

Reiter

1

BAMBU XI

Tina Madensky

2

BADILLA

Daniela Bosch

2

RAMON

Ute Schuster

>> zur Auswahl aller Ergebnisse

C2

Platz

Name

Reiter

1

CHAMACO

Martin Jimenez Bardo al Monte

2

ISLERO XVI

Nicola Frenk

3

MAVIALVA

Sonja Weber

  MARISQUERO Sybille Brunnlechner
>> zur Auswahl aller Ergebnisse

C3

Platz

Name

Reiter

1

MAVIALVA

Sonja Weber

2

ANGELO DE FRETTES

Nina Barbarino

2

FORJADOR

Anja Theilig

 

<< zurück