Ergebnisse Zuchtschau 2001


SECCIÓN 1a, 1 jährige Stuten >> Ergebnis
SECCIÓN 2a
, 1jährige Hengste >> keine Teilnehmer
SECCIÓN 3a
, 2 jährige Stuten >> Ergebnis
SECCIÓN 4a
, 2 jährige Hengste >> Ergebnis
SECCIÓN 5a
, 3 jährige Stuten >> Ergebnis
SECCIÓN 6a
, 3 jährige Hengste >> Ergebnis
SECCIÓN 7a
, 4-5 jährige Stuten >> Ergebnis
SECCIÓN 8a
, 4-5 jährige Hengste >> Ergebnis
SECCIÓN 9a
, 6-7 jährige Stuten >> Ergebnis
SECCIÓN 10a
, 6-7 jährige Hengste >> Ergebnis
SECCIÓN 11a
, über 8-jährige Stuten >> Ergebnis
SECCIÓN 12a
, über 8-jährige Hengste >> Ergebnis

Spezialpreise >> Ergebnis


<< zurück

 


SECCIÓN 1a - 1 jährige Stuten

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

FLORENTINA S.T

YeguadaSogetho
S. u. G. Thomas

Yeguada Sogetho

60,5

15,0

75,5

2

keine Teilnehmer

 

-

-

-

-

3

keine Teilnehmer  

-

-

-

-

Beste Bewegung : FLORENTINA S.T.

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 2a - 1 jährige Hengste

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

keine Teilnehmer -

-

-

-

-

2

keine Teilnehmer

-

-

-

-

-

3

keine Teilnehmer

-

-

-

-

-

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 3a - 2 jährige Stuten

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

ICARIA 2

Yeguada Arnau

Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas

59,5

16,5

76,0

2

EMPERADORA

Agropec. El Ancala

Yeguada Aja
Kichleitner

59,0

15,5

74,5

3

ENCANTA

Agropec. El Ancala

Yeguada Aja
Kichleitner

57,0

14,0

71,0

Beste Bewegung : ICARIA 2

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 4a - 2 jährige Hengste

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

FLAMENCO 50

Yeguada San Jose

B. Münger und
A. Hettich

63,0

16,0

79,0

2
JUBILOSO 20

Yeguada Tomas Osborne

Escuela Classica
Karin Baierl

61,5

15,0

76,5

3
USOREREO S.T. 2

Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas

Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas

59,0

15,0

74,0

4
BAJA

Jörg Ammann

Jörg Ammann

57,5

15,0

72,5

5
MACARENO 14

Cadenas Beltran

Escuela Classica
Sabine Herter

56,5

15,0

71,5

6
REVOLTOSO S.T.

Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas>

Silke Saufaus

56,5

14,0

70,5

7
CALCETINES 1

Cadenas Beltran

Escuela Classica
Karin Baierl

55,0

14,0

69,0

Beste Bewegung : FALMENCO 50

 

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 5a - 3 jährige Stuten

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

TEUTA

Bruns Andalusier

Walther Bruns

60,5

14,5

75,0

2

DULCINEA S.T. Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas

Yeguada JOKA
Josef Kramer

59,0

15,5

74,5

3

DIVERTIDA S.T. 1 Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas

Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas

57,5

14,5

72,0

4

ESPERANZA 3

Hubert Müller

Ingrid Haas

56,5

14,5

71,0

5
ENOLA

Rudolf und Sigrid Ganka

Rudolf und Sigrid Ganka

56,5

13,5

70,0

6

ALHAJA 3

Jörg Ammann

Jörg Ammann

55,5

14,0

69,5

Beste Bewegung : DULCINEA S.T.

 

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 6a - 3 jährige Hengste

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

HIPERION 2

Bruns Andalusier

Walther Bruns

61,5

14,0

75,5

2

CANASTERO 18

Yeguada Aja
Kichleitner

Edmund Schmidt

58,0

15,0

73,0

Beste Bewegung : CANASTERO 18

 

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 7a - 4-5 jährige Stuten

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

ALFANA

Yeguada Armin Rahn

Yeguada Armin Rahn

62,0

14,0

76,0

2

DUQUESA LIX

Yeguada San Jose

B. Münger und
A. Hettich

60,5

15,0

75,5

3

MATUTINA

Yeguada Maipe

Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas

59,0

15,0

74,0

Beste Bewegung : DUQUESA LIX und MATUTINA ohne Stechen

 

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 8a - 4-5 jährige Hengste

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

GALANA-MAC 1

M. A. Cardenas

Peter Mayer

58,88

17,0

75,88

2

DON XVI

Yeguada Navalengua

Caroline Leu

53,63

17,5

71,13

3

DONOSO V

Rafael Conde

Udo Hanstein

54,75

15,0

69,75

 

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 9a - 6-7 jährige Stuten

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

keine Teilnehmer -

-

-

-

-

2

keine Teilnehmer

-

-

-

-

-

3

keine Teilnehmer

-

-

-

-

-

 

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 10a - 6-7 jährige Hengste

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

NAPOLEON

Fritz Bergér

Linda Müller

59,25

19,0

78,25

2

ATREVIDO XXIV

Yeguada Villaire

Kerstin Ackermann

57,38

19,5

76,88

3

IMAGINADO

Yeguada Carmen Bonilla

Peter Mayer

57,00

19,0

76,00

4

ORGULLOSO XXXIX

Gestüt Schuster

Andreas Schwarz

54,50

15,0

69,50

 

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 11a - über 8-jährige Stuten

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

EXPLENDIDA XIII

Yeguada Vega Yares

Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas

63,0

15,5

78,5

2

ENSUENA

Jean Gouello

Celine Dirlewanger Gunsch

60,0

15,5

75,5

3

ESPANOLA XXXIV

Hubert Müller

Claudia Metsch

59,0

15,0

74,0

4

ESPIGADA V

Hacienda La Plata

Yeguada JOKA
Josef Kramer

58,5

15,0

73,5

5

ESPANOLA XXV

Garcialagos

Sabine Ziegler-Husz

53,0

14,5

67,5

Beste Bewegung : EXPLENDIDA XIII und ENSUENA ohne Stechen

zur Auswahl aller Ergebnisse

SECCIÓN 12a - über 8-jährige Hengste

Platz

Name

Züchter

Besitzer

Morf.

Func.

Gesamt

1

RINCONERO MS

Miguel Salva

Walther Bruns

59,25

20,5

79,75

2

BAILADOR XVI

Bruns Andalusier

Walther Bruns

58,50

18,0

76,50

3

FORJADOR XII

Pedro Conesa

Heidi Teilig

55,50

21,0

76,50

4

CANTINERO XX

Jacobo Corsini

Udo Hanstein

56,25

18,0

74,25

5

UNICO XVIII

Marques de Borja

Madeleine Neuner

55,13

17,00

72,13

5

RUIDOSO

Guardiola Fantoni

Dietmar Riewe

52,50

17,5

70,00

             

 

 

zur Auswahl aller Ergebnisse

Spezialpreise

Preis

Name

Züchter

Besitzer

CAMPEON DE LA RAZA

ALFANA

Yeguada Armin Rahn

Yeguada Armin Rahn

SUBCAMPEON DE LA RAZA

EXPLENDIDA XIII

Yeguada Vega Yares

Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas

CAMPEONA DE LA RAZA

NAPOLEON

Fritz Berger

Linda Müller

SUBCAMPEONA DE LA RAZA

RINCONERO MS

Miguel Salva

Walther Bruns

CAMPEONA DE LA JOVENES
(Stuten bis 3jährig)
ICARIA 2

Yeguada Arnau

Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas

SUBCAMPEONA DE LA JOVENES
(Stuten bis 3jährig)
TEUTA

Bruns Andalusier

Walther Bruns

CAMPEONA DE LA JOVENES
(Hengste bis 3jährig)

FLAMENCO 50

Yeguada San Jose

B. Münger und
A. Hettich

SUBCAMPEONA DE LA JOVENES
(Hengste bis 3jährig)

HIPERION 2

Bruns Andalusier

Walther Bruns

Beste Bewegungen des Wettbewerbes

ICARIA 2

Yeguada Arnau

Yeguada Sogetho
S. u. G. Thomas

 

FLAMENCO 50

Yeguada San Jose

B. Münger und
A. Hettich

CAMPEONA DE FUNCIONALIDAD

FORJADOR XII

Pedro Conesa

Heidi Teilig

 

zur Auswahl aller Ergebnisse

C1

Platz

Name

Reiter

1

-

Ergebnisse folgen

2

-

-

3

-

-

 

zur Auswahl aller Ergebnisse

C2

Platz

Name

Reiter

1

-

Ergebnisse folgen

2

-

-

3

-

-

 

zur Auswahl aller Ergebnisse

C3

Platz

Name

Reiter

1

-

Ergebnisse folgen

2

-

-

3

-

-

 

<< zurück